奥门金沙手机娱乐网址-点击进入

欢迎访问金沙手机娱乐网址
教师登录
本科生信息
本科生信息 你的位置:金沙网站本科生信息学工通知
关于金沙手机娱乐网址2019-2020年度五•四“先进集体”及“先进个人”评选结果的公示
发表于 2020-05-02 | 451次阅读 | 作者 | 来源

各班团组织:

        根据《关于评选2019—2020年度金沙手机娱乐网址五“先进集体”及“先进个人”的通知》的要求,经学院各班团组织申报,学院团委评审,遵循“公正、公平、公开”的原则,拟评选出“优秀团支部”等奖项。现将具体名单公示如下:

一、优秀团支部

电子信息类1906团支部  

电子信息类1910团支部

电子信息类1911团支部

二、优秀团学干部

白  月  电气1802团支部

张映映  电气1803团支部

张  毅  电气1803团支部

王茂华  电气1803团支部

王瑞国  电子1801团支部

徐  锐  电子1801团支部

黄思洁  电子1804团支部

张  娟  生医1801团支部

周  埼  生医1801团支部

苟华禹  生医1801团支部

张红沃  生医1802团支部

徐子琬  生医1802团支部

陈晓宇  通信1801团支部

徐  培  通信1801团支部

李海钰  通信1802团支部

黄  晓  通信1802团支部

郑文浩  物联1801团支部

宋一擘  物联1801团支部

伍  茜  物联1803团支部

陈慧玲  自动1802团支部

三、优秀团支部书记

李梦茹  电气1804团支部

刘  怡  电卓1801团支部

彭  琳  生医1603团支部

涂  敏  生医1701团支部

任静雅  通信1703团支部

杨海艳  物联1802团支部

许妍妮  自动1601团支部

李甜甜  自动1703团支部

四、优秀班长

刘文辉  电气1605团支部

张常伟  电气1804团支部

张  杰  电卓1801团支部

谢华丽  生医1701团支部

刘  洋  通信1604团支部

谢申辉  通信1704团支部

杨海涛  通信1802团支部

谢  非  自动1603团支部

向苹萍  自动1701团支部

五、优秀青年志愿者

康义杰  电气1901团支部

陈  灏  电气1902团支部

周  思  电子1915团支部

刘佳丽  电子信息类1903团支部

周  亮  电子信息类1909团支部

任文轩  电子信息类1911团支部

代  慧  电子信息类1914团支部

凌渝崴  电子信息类1915团支部

张红沃  生医1802团支部

赵  丹  外语1912团支部

 

六、优秀团员

夏永彬  电气1603团支部

谢  婷  电气1604团支部

王海怡  电气1704团支部

张叶清  电气1801团支部

倪  虎  电气1802团支部

汪  洋  电气1803团支部

张宇煜  电气1804团支部

李海轮  电气1804团支部

冯雨涛  电气1901团支部

张  鑫  电气1902团支部

黎云龙  电气1902团支部

顾  涛  电气1903团支部

郑  也  电气1903团支部

张惠斌  电气1904团支部

陈禹良  电气1904团支部

文  倩  电子1601团支部

范  鹏  电子1704团支部

陈天宝  电子1802团支部

周裕雄  电子1803团支部

虞民洪  电子1803团支部

董晋岐  电子1805团支部

王  星  电子信息1904团支部

王书衡  电子信息1904团支部

李岩松  电子信息1905团支部

冯  泉  电子信息1910团支部

牛弘梅  电子信息类1902团支部

王  舟  电子信息类1910团支部

黄艳琳  电子信息类1913团支部

程亮玮  电子与通信2018团支部

李  宁  电子卓越1701团支部

汤唯业  电子卓越1701团支部

何明芳  控制工程19级团支部

韩佳琪  生医1701团支部

王  波  生医1801团支部

杨振哲  生医1801团支部

麻凤娟  生医1901团支部

王  艳  生医1901团支部

邱海鹏  生医1901班团支部

梁智健  生医1902团支部

陈碗秋  生医1903团支部

古琮磊  生医1903团支部

杭紫雯  通信1602团支部

刘诗艺  通信1701团支部

陈  杰  通信1705团支部

董苗苗  通信1801团支部

盛  巍  通信1802团支部

代  颖  通信1803团支部

桑庆林  通信1804团支部

王  静  外语1909团支部

刘  强  物联1603团支部

李佳纯  物联1701团支部

马振铭  物联1703团支部

聂  志  物联1801团支部

袁宏林  物联1803团支部

徐  杰  信息类1901团支部

黎晓璐  信息类1902团支部

孟子琦  信息类1903团支部

陈盛姣  信息类1904团支部

何春梅  信息类1905团支部

邹蒋堃  信息类1906团支部

蔡松柏  信息类1907团支部

张添银  信息类1908团支部

陈  园  信息类1909团支部

郑贺天  信息类1910团支部

兰惠绢  信息类1911团支部

严李龙  信息类1912团支部

伍娅林  信息类1913团支部

代  慧  信息类1914团支部

涂文豪  信息类1915团支部

李若曦  信息类1916团支部

薛晋涛  自动1604团支部

尹辰柯  自动1701团支部

冯志伟  自动1703团支部

刘亦凡  自动1704团支部

兰俊杰  自动1803团支部

崔贵洋  自动1804团支部

周逢源  自动1805团支部

邱义敏  自动1902团支部

陈治文  自动化1901团支部

杨云帆  自动化1902团支部

杜泽天  自动化1902团支部

任红江  自动化1903团支部

邓艾森  自动化1904团支部

范  晴  自动化1904团支部

张梓欣  自动化1905团支部

卿  丽  自动化1906团支部

李  薇  生医1801团支部

 

七、“新型冠状病毒肺炎”疫情防控先进个人

赵光超  电气1605团支部

张天旭  电子1701团支部

陈佳荣  电子1804团支部

程佳铭  生医1901团支部

张语涵  通信1706团支部

王子艺  通信1801团支部

潘  航  物联1602团支部

吴嘉鑫  信息类1906团支部

粟  涵  信息类1909团支部

齐凌鸿  信息类1916团支部

张  豪  自动1601团支部

钟智杰  自动1703团支部

郑瑞东  自动1805团支部

刘  邓  控制工程19级团支部

 

        公示时间为2020年5月2日至2019年5月4日。公示期间,如对上述名单中的集体或人选有异议,请向学院团委反映。

       

        

    

 

 

                               共青团奥门金沙手机娱乐网址-点击进入分委员会

                                         二〇二〇年五月二日

版权所有 奥门金沙手机娱乐网址-点击进入 | 地址:西南科技大学东6B | 邮编:621000 | 蜀ICP备130120190号